Заслуженные награды

10.06.2017 г.

Накануне празднования Дня России и Дня Карелии врио Главы Республики Карелия вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Карелия.

Артур Парфенчиков вручил почетную грамоту Президента Российской Федерации Вере Ниловой, заслуженному работнику культуры России, заслуженному деятелю искусств Республики Карелия, доктору искусствоведения, заведующей кафедрой истории музыки, профессору Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова за заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. Вера Ивановна – председатель общественного совета Ансамбля «Кантеле», друг и помощник нашего коллектива!

За создание оперы «Красавица Насто» премия «Сампо» присуждена композитору, председателю Союза композиторов Карелии Анастасии Сало! Анастасия посвятила свое достижение учителю Александру Сергеевичу Белобородову – бывшему руководителю Союза композиторов Карелии, заслуженному деятелю искусств России и Карелии, автору многочисленных произведений, в том числе – музыки к этнобалету Ансамбля «Кантеле» - «Скала двух лебедей».

Поздравляем всех коллег, получивших награды за развитие карельской культуры, и желаем плодотворной работы и новых наград!