«Весенний дивертисмент» – в Кондопоге

13.03.2018 г.

Уважаемые жители и гости Кондопоги, встречайте старых знакомых – артистов Ансамбля «Кантеле»! Мы будем в Кондопоге 31 марта – в субботу - с яркой программой «Весенний дивертисмент»!

География наших гастролей включает самые отдаленные регионы России, Республику Беларусь, европейские страны – Финляндию и Норвегию, Германию и Францию, Словакию и Венгрию, Италию и, конечно – районы Карелии. 18 марта Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» выступит на сцене Дворца искусств в полном составе: для Вас будут петь, играть и танцевать оркестр, балетная группа и Вокальная группа «Айно».

Ансамбль «Кантеле» стал кузницей профессиональных кадров: все артисты – профессиональные музыканты, 19 из них имеют почетные звания и награды заслуженных артистов, заслуженных работников культуры, заслуженных деятелей искусств России и Карелии. В нашем коллективе работают Ваши земляки – Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, художественный руководитель ансамбля Вячеслав ИВАНОВ, солистка балета, Заслуженная артистка Республики Карелия Наталья ВАРШЕЕВА и артистка оркестра (скрипка, гудок) Анна ПЕТУНОВА!

Сегодня Ансамбль «Кантеле» дает более 150 концертов в год, ежегодно создает новые программы и достойно представляет культуру народов Республики Карелия в России и за ее пределами. Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» – это символ национальной исполнительской и музыкально-сценической традиций Карелии.

Наш «Весенний дивертисмент» представляет богатство и многообразие национальной музыкальной культуры Карелии – калейдоскоп настроений и яркие образы. В программе сконцентрирован основной сценический репертуар «Кантеле» – обработки народных мелодий и произведения композиторов Карелии, хореографические постановки с элементами традиционных карельских, русских, вепсских, и финских танцев. Артисты Ансамбля "Кантеле" покажут лучшие образцы народного и профессионального искусства. Программа ориентирована на возрастную категорию «6+», поэтому можете смело брать с собой детей!

Ждем Вас во Дворце искусств 31 марта в 17:00! Стоимость билетов: 300 и 400 руб. Справки и заказ билетов по тел: 76-10-46, 7 6-02-11, 89535355549 или в кассе Дворца искусств.