Снова в школу! Юные артисты Молодежной студии «Кантеле» удостоились громких аплодисментов от юных зрителей

30.11.2018 г.

29 ноября Молодёжная студия Ансамбля «Кантеле» выступила с концертной программой в средней школе №3 Петрозаводска. Ученики младших классов тепло принимали юных танцоров, певцов и музыкантов.

Задорные песни, веселые танцы, завораживающие звуки кантеле. Молодежная студия ансамбля «Кантеле» подготовила большую концертную программу, в которой приняли участие даже самые маленькие артисты – от 4-х лет. Выступления в школах и детских садах для ребят – не только часть их обучения в студии, но и важная миссия: они знакомят сверстников с национальной музыкальной культурой Карелии.

- Школьники слушали нас очень внимательно, пританцовывали и даже пели вместе с воспитанниками Молодёжной студии. Пригласили с новыми концертными программами в школу, – рассказала ведущая концерта, руководитель вокальной группы Молодёжной студии Эмма Ёлына.

Ежегодно Молодёжная студия ансамбля «Кантеле» дает до 30 концертных выступлений в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования в Петрозаводске и районах Карелии. Юные артисты успешно участвуют в фестивалях и конкурсах за пределами республики. Впереди – новогодние Ёлки в Доме «Кантеле», где они будут развлекать гостей и удивлять своим мастерством наравне со взрослыми коллегами из профессионального ансамбля.