Поздравляем с Днём России!

12.06.2017 г.

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде.

Поздравление врио Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые жители Карелии!

Сегодня наша страна отмечает свой главный государственный праздник – День России! Этот день особенный и значимый для каждого россиянина, для всех, кто искренне любит свою Родину и бережно хранит её историческое и культурное наследие, природное и духовное богатство.

Мы по праву гордимся великой Россией, чтим многовековые традиции, героические страницы и подвиги во славу Отечества. Мы гордимся нашим удивительным карельским краем и благодарим всех, кто своим повседневным трудом способствует его развитию. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему процветанию Карелии.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, сегодня пройдут в каждом городе и поселке республики. Они объединят взрослых и детей, представителей всех национальностей и религий.

Искренне поздравляем вас, дорогие земляки, с праздником! Доброго вам здоровья, счастья, благополучия! Успехов во всех начинаниях во имя России!

Врио Главы Республики Карелия
А. О. Парфенчиков