Песни "Айно"

22.03.2017 г.

11 апреля в 19:00 на сцене Дома Кантеле состоится показ программы «Песни «Айно» из цикла «Вокальные вечера в Доме Кантеле».

Вокальной группе «Айно» ансамбля «Кантеле» исполняется 65 лет. Это единственный в Карелии профессиональный женский вокальный коллектив, с 1952 года сохраняющий и продолжающий традицию национальной певческой школы Карелии.

Название группы заимствовано из эпоса «Калевала». Айно – символ женственности, красоты и молодости – один из самых поэтичных образов эпоса. Чистота интонирования, бережное отношение к народному слову, близость к национальному песенному фольклору делает вокальную группу украшением творческого коллектива «Кантеле». Концертная программа вокальной группы посвящается всем любителям и ценителям песни. За скромным названием «Песни “Айно”» – имена музыкантов, поэтов и, конечно, неиссякаемый источник творчества – традиционное искусство народов Карелии. В программу входят вокальные произведения современных композиторов, русские, карельские, финские, вепсские народные песни: древние йойги и эпические баллады, пиирилейки и частушки.

Спонсором мероприятий, приуроченных к 65-летию женской вокальной группы Ансамбля «Кантеле» является Банк ВТБ (ПАО).

Заказ билетов по тел: 76-10-46, 7 6-02-11, 89535355549. Стоимость билетов: 300, 450 и 500 руб. (детям от 5 до 12 лет - 25% скидка). Для владельцев VIP карт действует 25% скидка.