Парламентарии Северо-Запада России знакомились с национальной культурой Карелии

06.10.2017 г.

В Законодательном Собрании Карелии открылось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по вопросам местного самоуправления. В нем принимают участие депутаты из девяти регионов.

Обсудив общие для всех регионов Северо-Запада проблемы, парламентарии Санкт-Петербурга и Ленинградской области знакомились с достопримечательностями и культурой региона. Сегодня они побывали в Доме Кантеле, где и состоялась самая яркая встреча с традиционной культурой народов Карелии! Артисты ансамбля «Кантеле» предложили гостям концертную программу и экскурсию по Дому Кантеле, который является памятником архитектурного наследия XIX века. Гости посетили мастерскую народного костюма, где стали участниками интерактива, посвященного традиционным головным уборам, и мастерскую национальных инструментов. После концерта парламентарии поделились своими впечатлениями об увиденном в Книге отзывов Ансамбля «Кантеле»: «Мы приехали в Петрозаводск сегодня и полюбили этот город навсегда! Такой концерт! Кантеле! Мы в восторге! Это просто чудо! Наши сердца остались в Карелии навсегда!»