Молодёжная студия едет в Тихвин

12.03.2018 г.

Младшая и средняя хореографические группы Молодежной студии Ансамбля «Кантеле» готовятся к участию в Российском детско-юношеском хореографическом конкурсе «Тихвинский Лель», который традиционно пройдет в конце марта в городе Тихвин. В 2017 году 13 воспитанниц старшей хореографической группы Молодежной студии Ансамбля «Кантеле» завоевали звание Лауреата II степени конкурса «Тихвинский Лель» в номинации «Народный танец».

Обе группы, которые в этом году поедут на «Тихвинский Лель», участвуют в конкурсах впервые. В них занимаются дети от 8 до 13 лет, и сейчас в студии идет усиленная подготовка, – каждая группа везет 2 номера, дети разучивают новые танцы «Зимние забавы», «Летка-Енка», «Игра с бычком». В программу конкурсного выступления войдет любимый всеми «Весёлый перепляс».

Руководитель хореографических групп – инициатор участия студийцев в конкурсах – Александра Гришина самостоятельно готовит реквизит и планирует вновь представить национальную культуру Карелии, показать своих воспитанниц, посмотреть на другие детские коллективы, приобрести опыт конкурсных выступлений, познакомиться с единомышленниками. Но первыми новые номера студийцев увидят воспитанники Финно-угорского детского сада г. Петрозаводска «Лумикелло» на открытии Фестиваля танцев финно-угорских народов 21 марта.