Артисты Ансамбля «Кантеле» приняли участие в открытии конференции

15.09.2017 г.

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия 15 сентября 2017 года в г. Петрозаводске на базе Карельского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» начала работу Научно-практическая конференция «Статус карельского языка в системе языков народов Российской Федерации: правовые, лингвистические, культурные аспекты».

В конференции принимают участие представители научного сообщества, российские эксперты в сфере юриспруденции, филологии, истории и этнографии, представители органов государственной власти Республики Карелия.