Ансамбль «Кантеле» показал программу «Храните Любовь!» в Повенце.

26.07.2018 г.

24 июля в Повенецком Доме культуры состоялся показ концертной программы в рамках проекта «Храните Любовь!».

На концерте в Повенце с приветственным словом к зрителям обратилась Глава Повенецкого городского поселения - Конжезёрова Александра Николаевна. Она отметила важность популяризации семейных ценностей в современном мире и поблагодарила Ансамбль за включение Повенецкого городского поселения в гастрольный график.

Гостем программы также стал протоиерей Роман Соболев, настоятель Прихода храма святителя Николая    п. Повенец.

Перед концертной программой гости смогли рассмотреть вблизи элементы национальных костюмов, примерить головные уборы, приобрести себе на память карельский головной убор «Сорока», тунику с карельскими узорами и многое другое. Дети с родителями с огромным удовольствием мастерили куклу-скрутку из заранее приготовленных заготовок, а после придумывали своимподелкам имена и играли с ними по ролям в холле Дома культуры.

Это был милый семейный праздник, который получился таким душевным благодаря пропитанной любовью программе и, конечно же, благодаря теплому искреннему приему. Зрители подхватывали слова знакомых им песен и с огромным вниманием вслушивались в нежные, жизненные строки, открывая для себя новые музыкальные произведения. Искреннее удовольствие подарили яркие самобытные танцевальные номера, которые, по словам одной из зрительниц, заряжали энергией весь зал. Выходя из зала со слезами на глазах, зрители долго благодарили Ансамбль «Кантеле» за подаренный праздник и приглашали приехать опять.

По приглашению протоиерея Романа Соболева, в рамках поездки в Повенец, Ансамблю «Кантеле» удалось посетить храм святителя Николая.Роман Соболев рассказал коллективу Ансамбля о насыщенной жизни его прихода. Ежегодно храм принимает участие в организации Рождественских елок, Крещенских купаний. Проводятся встречи с молодежью и совместные экологические акции, совершаются ежегодные паломнические и экскурсионные поездки. Особое внимание уделяется спорту, и патриотическому воспитанию детей и молодежи поселка.

Коллектив Ансамбля «Кантеле» благодарит протоиерея Романа Соболева за интересный рассказ и за возможность посетить чудесный по красоте храм святителя Николая.

Ансамбль «Кантеле» выражает искреннюю благодарность жителям поселка Повенец за их душевность, за теплоту приема, за искреннее неравнодушие и добрые улыбки.

Вместе с показом программы в Повенце, у артистов Ансамбля закончился и гастрольный месяц, и теперь мы ждем всех желающих назаключительный показ программы «Храните Любовь!» в Петрозаводске 16 сентября.

Проект «Храните Любовь!» Ансамбль «Кантеле» реализует при поддержке фонда «Соработничество».