Зрителям Контакты

В субботу – на «Калакунду»!

01.09.2017 г.

2 сентября в Петрозаводске на берегу реки Лососинки состоится традиционный рыбный праздник «Калакунда» (в переводе с карельского языка – «племя рыбы»), одно из главных культурных и туристических событий осени в Карелии. Организаторы праздника подготовили обширную программу для всей семьи.

Основным событием праздника традиционно являются соревнования по рыбной ловле. В реку будут выпущены 150 хвостов форели, выращенной в рыбоводческих хозяйствах Карелии. Ежегодно рыбаки мечтают поймать самую большую форель и выиграть главный приз – лодочный мотор, который в этом году предоставлен постоянным партнером праздника – Торговым Домом «Сила».

Соревнования по рыбной ловле будут проводиться 2 сентября с 9.00 до 17.00 в личном зачете. Ожидается участие 7 групп рыбаков по 20 человек в каждой.

С 12.00 до 17.00 гостей праздника ждут рыбные торговые ряды, презентация и продажа рыбных блюд и кулинарии от ресторанов и кафе Петрозаводска, мастер-классы по их приготовлению, а также ярмарка ремесел и мастер-классы с участием карельских мастеров.